• Таможенный представитель ООО "Авуар-Дельта", г. Москва, Костомаровский пер. д.3 стр.2
  • +7 (495) 9333327
  • info@avuar-delta.com
  • пн-пт с 10 до 18 ч.
Назад к списку

Моментальная оплата таможенных платежей по Таможенной карте 

Как вы думаете, что считается самым удобным и уникальным способом для проведения платежей во время таможенного оформления? Конечно же, речь пойдет о таможенной карте. Она оснащена специальным микрочипом, который минимизирует лишнюю плату, и это лучший метод проводить моментальную оплату таможенных сборов, используя данную карточку. 


Использование данной карточки – это возможность немедленно, удобно и выгодно проходить процедуру таможенного оформления, а также легко оплачивать таможенные пошлины, имея на карте заранее приготовленную денежную сумму. Дополнительное преимущество Таможенной карты – это возможность для ее владельца проходить процесс таможенного оформления на двух или трех постах, причем в одно и то же время, и это выгодно, поскольку не придется заранее выбирать место для прохождения. 

Использование Таможенной карты открывает перед ее владельцем следующие возможности:

  • Отсутствие необходимости перечислять аванс на счет таможенных органов. Вместе с подачей заявки можно в это же время провести платеж по карте.
  • Экономия своих денег и времени. Она заключается в том, что не нужно переплачивать и вести переучет затраченных средств.
  • Тот, кто по праву владеет Таможенной картой, может оплатить недостачу, не срывая процесс таможенного оформления. 
  • Установление платежного ограничения 


Владелец Таможенной карты может не оформлять на нее банковские услуги и не нести финансовые обязательства, а при выплачивании таможенных пошлин в специальную справку заносится информация о последнем таможенном оформлении с подробностями о месте, дате и сумме расчета. 

Таможенная карта проста в использовании за счет своего назначения. Это свидетельствует о том, что с карты могут списываться только таможенные платежи, а попытки проведения иных оплат будут отменены и заблокированы в целях безопасности. Владелец карты один, и в случае утраты посторонние лица ею расплачиваться не смогут. 

Однако наряду с выгодой Таможенной карты, есть и неудобства, которые связаны с ее использованием. Первое из них – это скорость зачисления денег на личный счет карты. Средства поступают с задержкой. А второй недостаток – вы не сможете свободно перечислить деньги с карточного счета куда-либо ещё. 

Учитывая то, что денежные средства в банке проходят через несколько финансовых расчетных операций, то время между осуществлением запроса на перечисление денег на счет оговоренной нами карты и реальным зачислением средств, может отличаться.